Прямая пропорциональность задана формулой у=0,2 х Найдите:

1. Ординаты точек её графика А (-5; ...), В (5,5; ...)

2. Абсциссы точек её графика М ( ...; 4), К ( ...; - 10)

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:50
    0
    1)

    х=-5, у=0,2 * (-5) = - 1

    х=5,5 у=2*5,5=11

    2) у=4, 0,2 х=4, х=20

    у=-10, 0,2 х=-10, х = - 50