Является ли число - 92 членом арифметической прогрессии, в которой а1=-2 и а20=-192?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:07
    0
    A₂₀=a₁+d·19

    -192=-2+d·19

    d=-10

    a₂=-2-10=-12

    a₃=-12-10=-22

    ...

    a₁₀=-92

    О т в е т. Является