Решите уравнение (х+4) : 5+200=х-16

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:44
    0
    (X + 4) : 5 + 200 = X - 16

    (X + 4) : 5 = X - 16 - 200

    (X + 4) : 5 = X - 216

    X + 4 = 5 (X - 216)

    X + 4 = 5x - 1075

    5x - X = 4 + 1075

    4x = 1079

    X = 269,75