Упростите выражения:

1) 4√a+2√b+3√a

2) 2√x+3√x-√y

3) (4√3-2√6) * 2√3

4) (5√2-7√3) * √6

5) (2+√3) (2+√3)

6) (√5-√8) (√5-3√2)

7) (2√2-3√3) (3√2-2√3)

8) (x+√y) (x-√y)

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:20
    0
    1) 7 корнеиз из а + 2 корня из b

    2) 5 корней из х - корень из у

    3) 24-2 корня из 18=24-6 корней из 2

    4) 10 корней из 3-21 корень из 2

    5) 4+4 корня из 3+3=7+4 корня из 3

    6) 5-15 корней из 2-корень из 40 + 12=17-15 корней из 2 - 2 корня из 10

    7) 12-4 корня из 6-9 корней из 6+18=30-13 корней из 6

    8) x^2-y