Найдите выражение и найдите его значение а) 0,6 (p-3) + p+2 если p=0,5

б) 4 (0,5q-6) - 14q+21 при q = 1/3 (это дробь /)

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:36
    0
    А) 0.6 (p-3) + p+2=0.6p-1.8+p+2=2.6p+0.2=1.3+0.2=1.5 б) 4 (0.5q-6) - 14q+21=2q-24-14q+21=-12q-3=-4-3=-7