3 (x-4) ^2-3x^2 решите

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:05
    0
    3 (x-4) ^2-3x^2=3 ((x-4) ^2-x^2) = 3 (x-4-x) (x-4+x) = 3 * (-4) * (2x-4) = - 12 (2x-4) = - 24x+48

    3 (x-4) ^2-3x^2=3 (x^2-8x+16) - 3x^2=3x^2-24x+48-3x^2=-24x+48