Упростите выражение и найдите его значение

4 (0,5q-6) - 14q+21 при q=1/3

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:52
    +1
    4 (0,5q-6) - 14q+21=2q-24-14q+21=-12q-3

    q=1/3; - 12 · (1/3) - 3=-4-3=-7