Упростите выражение и найдите его значение

А) 0,6 (p-3) + p+2 при p=0.5

Б) 4 (0.5q-6) - 14q+21 при q=1/3

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:12
    0
    1) 0,6 (p-3) + p+2=0,6p-1,8+p+2=1,6p+0,2

    p=0,5 1,6*0,5+0,2=0,8+0,2=1

    2) 4 (0,5q-6) - 14q+21=2q-24-14q+21

    q=1/3 - 12q-3=-12*1/3-3=-4-3=-7