Заказ на изготовление 110 деталей первый рабочий выполняет на 1 час быстрее, чем второй. Сколько деталей за час изготавливает второй рабочий, если известно, что первый за час изготавливает на 1 деталь больше?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:39
    0
    Х деталей за час изготавливает 2 й (производительность)

    х+1 за час изготавливает 1 й

    110/х время второго

    110/х+1 время первого

    110/х-110/х+1 = 1

    110 (х+1) - 110 х=х (х+1)

    х²+х-110=0

    Д=1²+440=441=21²

    х₁=-1-21/2=-11 не уд. условию

    х₂=-1+21/2=10 деталей в час

    ответ: 10 деталей в час