Заказ на изготовление 156 деталей первый рабочий выполняет на 1 час быстрее, чем второй. Сколько деталей за час изготавливает первый рабочий, если известно, что он за час изготавливает на 1 деталь больше второго?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:29
    0
    Пусть первый рабочий в час изготавливает х деталей, тогда второй х-1 деталь. Составим уравнение:

    156 / (х-1) - 156/х = 1

    156 х-156 х+156=х²-х

    х²-х-156=0

    х=12

    Ответ: 12 деталей.