Решите уравнения

А) 6 х-10,2=0

Б) 5 х-4,5=3 х+2,5

В) 5 х+3=7 х-5 (2 х+1)

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:01
    0
    А) х=1,7

    б) х=3,5

    в) х=-1
  2. 26 марта, 14:21
    0
    6 х-10,2=0,

    6 х=10,2,

    х=10,2:6,

    х=1,7.

    Ответ: 1,7.

    5 х-4,5=3 х+2,5,

    5 х-3 х=2,5+4,5,

    2 х=7,

    х=7:2,

    х=3,5.

    Ответ: 3,5.

    5 х+3=7 х-5 (2 х+1),

    5 х+3=7 х-10 х-5,

    5 х+3=-3 х-5,

    5 х+3 х=-5-3,

    8 х=-8,

    х=-1.

    Ответ: - 1