1) Функция задана формулой у=20/х

а) найдите значение функции, если значение аргумента равно - 15

б) найдите значение аргумента, при котором значение функции равно 25

в) при каком значении m график функции проходит через точку A, если A (m, - 10)

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:10
    0
    А) у=20 / (-15) = - 1 и1/3

    Б) 25=20/Х

    Х=20/25=4/5

    В) - 10=20/m

    M=-10/20=-1/2