Решите уравнение x-7/6=x+1/2-3

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:33
    0
    Х-7/6 - х+1/2-3 = 0

    х-7/6 + х+1/1 = 0

    х-7/6 + 6 х+6/6 = 0

    7 х-1/6 = 0

    7 х-1 = 6*0

    7 х-1 = 0

    7 х = 1

    х = 1/7

    Ответ: 1/7