Решите уравнение: 7 (х-1) = 3 х

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:35
    0
    Раскрываем скобки получим 7x-7=3x

    перенесем 3x влево а 7 вправо

    7x-3x=7

    4x=7

    x = 1,75
  2. 8 февраля, 03:50
    0
    7x-7=3x

    7x-3x=7

    4x=7

    x=1,75