Упростить выражение (45^2m+1) / (3^4m*5^2m)

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:24
    0
    1) 45 ^ (2m + 1) = (3^2) ^ (2m + 1) • 5 ^ (2m + 1) = 3 ^ (4m + 2) • 5 ^ (2m + 1)

    2) 3 ^ (4m + 2) : 3 ^ 4m = 3 ^ 2 = 9

    3) 5 ^ (2m + 1) : 5 ^ 2m = 5

    4) 9 • 5 = 45

    Ответ 45