Ребят, помогите решить!

уравнение: 36 - (6-х) ^2=x (2,5-x)

разложить на множители:

а^2-6ab + 9b^2

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:20
    0
    Ребят, помогите решить!

    уравнение: 36 - (6-х) ^2=x (2,5-x)

    36-36+12x-x²=2.5x-x²

    9.5x=0

    x=0

    разложить на множители:

    а^2-6ab + 9b^2 = (a-3b) ²