Решите уравнение, раскрывая скобки 1,6 (5 х-1) = 1,8 х-4,7

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:50
    0
    1,6 (5 х-1) = 1,8 х-4,7

    (1,6*5 х) - (1,6*1) = 1,8 х-4,7

    8 х-1,6=1,8 х-4,7

    8 х-1,8 х=-4,7+1,6

    6,2 х=-3,1

    х=-0,5