Найдите все значения а, при которых уравнение a^2x^2-2x+1=0 имеет один корень

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:39
    0
    1) a=0

    -2x+1=0

    x=0.5

    2) a≠0

    D=1-a²=0

    a²=1

    a=1

    a=-1

    Ответ:-1; 0; 1