Решить систему уравнений с 2-мя переменными методом алгебраического сложения:

5 х+3 у=20

2 х-4 у=20

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:57
    0
    5 х+3 у=20 I 4

    2 х-4 у=20 I 3

    20 х+12 у=80

    6 х-12 у=60

    сложим

    26 х=140

    х=5 5/13

    у = (20-5 х) / 3 = (20-5*5 5/13) = - 2 4/13

    (5 5/13; - 2 4/13)