При каком значении а, знвчение выражения 8 а+3 в в три раза больше значения выражения 5 а-б?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:57
    0
    8a+3=3 * (5a-6) 8a+3=15a-18 21=7a 7a=21 Таким образом a=3