Решите уравнения

1) 6x-3,6=0

2) 8x+1=2x-5

3) 2 (2x-1) - 3 (2x+1) = 3

4) 2x+5/4=x/5

5) x-4/5 - 3x-1/3 = 1

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:48
    0
    1) 6x=3,6

    x=0.6

    2) 8x+1-2x+5=0

    6x+6=0

    6x=-6

    x=-1

    3) 4x-2-6x-3=3

    -2x-2-3-3=0

    -2x-8=0

    -2x=8

    2x=-8

    x=-4