С двух участков собрали 39.6 тонн зерна Сколько зерна собрали с каждого участка если со второго собрали в 1.2 раза больше чем с первого?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:09
    0
    Х-первый

    1,2 х - второй

    1,2 х+х=39,6

    2,2 х=39,6

    Хпервое=18

    Х второе = 39,6-18=21,6