Решите уравнение-15x^2+13x+2=0 Por Favor

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:59
    0
    -15x ² + 13x+2=0

    15x ²-13x-2=0

    D=169+4*2*15=169+120=289=17²

    x1 = (13+17) / 30=1

    x2 = (13-17) / 30=-4/30=-2/15