Решите систему уравнений:

|x+2|-y=2

x+3|y|=4

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:10
    0
    Получаем несколько систем:

    1) x+2-y=2; x+3y=4; x+2>0; y>0

    x=y, 4y=4; y=1; x=1; (1; 1)

    2) x+2-y=2; x-3y=4; x+2>0, y<0

    x=y, - 2y=4; y=-2; x=-2;

    3) - x-2-y=2; x+3y=4; x+20

    x=-y-4; 2y=8; y=4; x=-4-4=-8;

    4) - x-2-y=2; x-3y=4; x+2<0, y<0;

    x=-y-4; - 4y=8; y=-2; x=2-4=-2; - не подх;

    Ответ: (1; 1), (-2; -2) и (-8; 4)