Упрости вырожения:

5 (3-х) + 7 (2 х - 3) и найти его числовое значения при х = - 0,6

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:06
    0
    5 (3-x) + 7 (2x-3) ; x=-0,6

    Раскроем скобки:

    15-5x+14x-21=9x-6=9 * (-0,6) - 6=-5,4-6=-11,4