Решите уравнения (2-х) ²-х (х-1.5) = 4

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:27
    0
    (2-x) ^2-x (x-1.5) = 4

    4-4x+x^2-x^2+1.5=4

    -2.5x=4-4

    -2.5=0

    x=0: (-2.5)

    x=0
  2. 25 февраля, 14:49
    0
    4-2x+x²-x ²-1.5=4

    2x+x ²-x ²-1.5=4+4

    0.5=8

    x=8:0.5

    x=16