Помогите решить 3 уравнения

5 х-11=2 х+8 5 (2 х+1) = 3 (2-х) 4 - (5-9 а) = 1-а

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:56
    0
    5x-11=2x+8. 5 (2x+1) = 3 (2x-x)

    5x-2x=8+11. 10x+5=6x-3x

    3x=19. 10x-6x+3x=-5

    x=6,3333. 7x=-5., x = - 0.714

    4 - (5-9a) = 1-a

    4-5+9a=1-a

    9a+a=1-1

    10a=0

    a=0