X/60 + x/80 = 35/6

помогите с решением

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:39
    0
    X/60+x/80=35/6; приведем к общему знаменателю: 4x/240 + 3x/240=1400/40; т. к. знаменатель общий, то можно его отбросить:

    4x+3x=1400; 7x=1400; x=1400/7=200

    Ответ: 200