Решите уравнение (x+3) (5x-2) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:37
    0
    5 х²-2 х+15 х-6=0

    5 х²+13 х-6=0

    д=13²+4•5•6=169+120=389 корень из д=17

    х1 = (-13+17) : 10 = 0.4

    х2 = (-13-17) : 10=-3

    ответ х1=0.4

    х2=-3