Решите распадающиеся уравнения (5-х) (3 х+2) = 0 (х ²+1) (х²-5 х+6) = 0 (х²-3 х+1) (х²-4 х+4) = 0 (х²+5 х+1) (х²-х+6) = 0 (х²-3) (х²-4 х+4) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:44
    0
    1) 5-x=0; x1=5; 3x+2=0; 3x=-2; x2=-2/3;

    2) x^2+1=0; x^2=-1; x - нет корней, x^2-5x+6=0; D=1; x1=3; x2=2;

    3) x^2-3x+1=0; D=5; x1=3+кор (5) / 2; x2=3-кор (5) / 2;

    x^2-4x+4=0; (x-2) ^2=0; x3=2;

    4) x^2+5x+1=0; D=21; x1=-5+кор (21) / 2; x2=-5-кор (21) / 2;

    x^2-x+6=0; D<0 x - корней нет;

    5) x^2-3=0; x^2=3; x1=кор (3), x2=-кор (3) ;

    x^2-4x+4=0; (x-2) ^2=0; x3=2;