Решите распадающиеся уравнение (2 х+3) (2 х+5) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 16:37
    0
    (2x+3) (2x+5) = 0

    2x+3=0

    x1=-1.5

    2x+5=0

    x2=-2.5

    Ответ: - 2,5; - 1.5
  2. 12 октября, 18:18
    0
    4 х^2+10 х+6x+15=0

    4x^2+16x+15=0

    Д=256-240=16 2 решения

    х1 = (-16+√16) / (2*4) = - 1,5

    х2 = (-16-√16) / (2*4) = - 2,5