1/2 + 11/5 решите с пояснением

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 16:55
    0
    1/2+11/5=0,5+2,2=2,7

    Ответ: 2,7
  2. 12 октября, 17:31
    0
    1/2+11/5-приводим к общему знаменателю, это 2*5=10

    Умножаем первую дробь на 5

    5/10, и вторую на 2 = 22/10

    5/10+22/10=27/10, или переводим в десятичную дробь=2,7