2lg (lgx) = lg (3-2lgx)

Решение

Желательно более подробно

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:13
    0
    Замени lg (x) = y

    получишь

    2 lg (y) = lg (3-2y)

    или перепишем так

    lg (y^2) = lg (3-2y)

    откуда следует, что

    y^2+2y-3 = 0

    решаешь это квадратное уравнение и подставляешь корни в y = lg (x)

    и находишь x