Сегодня Ване исполнилось 14 лет, а Вове-2 года. Какой будет возраст Вани, когда Вова будет втрое младше него.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:12
    0
    Через X лет Ване будет (14+X) лет,

    а Вове (2+X) лет.

    Составим уравнение:

    3 * (2+X) = (14+X)

    6+3*X = 14 + X

    2*X = 8

    X = 4 года

    Ване 14+4 = 18 лет

    Вове 2+4 = 6 лет