24 - (3y+1) (4y-5) = (11-6y) (2y-1) + 6

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:48
    0
    24 - (3y+1) (4y-5) = (11-6y) (2y-1) + 6

    сокращаем получается:

    24-12y (в квадрате) + 15y-4y+5=22y-11-12y (в квадрате) + 6y+6

    еще сокращаем получается:

    29+11y=28y-5

    29+5=28y-11y

    34=17y

    2=y

    Ответ : y=2
  2. 3 августа, 10:17
    0
    24 - (3y + 1) (4y - 5) = (11 - 6y) (2y - 1) + 6

    24 - 12y (квадраты) + 15 у - 4 у + 5 = 22 у - 11 - 12 у (квадраты) + 6 у + 6

    -12 у (квадраты) + 15 у - 4 у - 22 у + 12 у (квадраты) - 6 у = - 11 + 6 - 24 - 5

    -17 у = - 34

    у = - 37 : (-17)

    у = 2