Lgx^2 - 8/lgx = 0

Совсем забыл как решать логарифмы.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:35
    0
    Пусть lgx=t

    тогда получим уравнение : t^2-8/t=0

    умножим всё уравнение на t.

    получим t^3-8=0

    t^3=8

    t=2

    Вернемся к замене: lgx=2. отсюда x=10^2=100