Помогите решить задания! (х + 2 целых 22/25) : насемь целых одну третью = 3

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:20
    0
    (х + 2 целых 22/25) = 3 умножаем на 7 целых 1/3; х + 72/25 = 22; х = 22 - 72/25 приводим к общему знаменателю, в нашем случае это 25; х = 550/25 - 72/25; х = 478/25