Решите систему {x²+2y=3. - x²+y=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:53
    0
    Система решается методом сложение первого и второго уравнений

    После сложения получаем:

    2 у+у=3+0

    3 у=3

    у=1

    подставляем в первое уравнение:

    х^2 + 2*1=3

    x^2=3-2

    x1=1

    x2=-1