Решите уравнения: 1) (2x-1) ²=2x-1; 2) (x-3) ²=4 (x-3) ; 3) 4 (x-3) ² = (2x+6) ²; 4) (3x+4) ²=3 (x+4)

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:14
    0
    1) (2 х-1) ^2=2 х-1

    4 х^2-4 х+1=2 х-1

    4 х^2-4 х+1-2 х+1=0

    4 х^2-6 х+2=0

    Х-1=0

    2 х-1=0

    Х=1

    Х=1/2

    Х1=1/2, х2=1