2㏒₄ (x+2) = 1+㏒₄ (3/4-x)

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:58
    0
    ОДЗ

    {x+2>0⇒x>-2

    {3/4-x>0⇒x<3/4

    x∈ (-2; 3/4)

    (x+2) ²=4 (3/4-x)

    x²+4x+4-3+4x=0

    x²+8x+1=0

    D=64-4=60

    x1 = (-8-2√15) / 2=-4-√15∉ОДЗ

    x2=-4+√15