Как решить уравнение 3 (х+2) = 2 (х+2)

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:16
    0
    3 (х+2) = 2 (х+2)

    3 х+6=2 х+4

    3 х-2 х=4-6

    х=-2
  2. 13 июля, 05:39
    0
    3 (х+2) = 2 (х+2)

    3x+3*2=2x+2*2

    3x+6=2x+4

    3x-2x+6-6=2x-2x+4-6

    3x-2x=4-6

    (3-2) x = - (6-4)

    1x=-2

    x=-2