Доска 2,5 см толщина, 15 см ширина, 4 метра длинна, 8000 стоит куб, сколько стоит одна доска?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:42
    0
    Переведем все измерения в метры, получим 2,5 см=0,025 м 4 15 см=0,15 м

    найдем объем доски V=0,025*0,15*4=0,015 куб. м

    Теперь найдем стоимость доски 8000*0,015/1=120 руб

    Ответ: 120 рублей