Установить, при каком значении x равны значения выражений:

1) 2x/3 и 3x-7

Помогите решить всего одно.

Только это. Остальное я уже сама решу. Просто чтоб понять как решается

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:56
    0
    Нужно просто приравнять эти два выражени и решить относительно х полученное выражение, т. е.:

    2x/3=3x-7 ⇒2x=3 (3x-7) ⇒2x=9x-21⇒ 7x=21⇒x=3.

    Вот и все решение.