Решите уравнения:

1) 3 х+|х|=11

2) |7-х|=|2 х-5|

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:26
    0
    |7-х| = |2 х-5|

    7-х = 2 х-5

    -х-2 х=-5-7

    -3 х = - 12

    х = 4

    3 х + |х| = 11

    3 х + х = 11

    4 х = 11

    х = 11:4