корень из 3 умножить на sinx+cosx=2

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:10
    0
    2 (√3/2sinx+1/2cosx) = 2

    sin (x+π/6) = 1

    x+π/6=π/2+2πn

    x=π/3+2πn