Решите уравнение

(112/11-x) - (112/11+x) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:23
    0
    Дано линейное уравнение:

    (112/11-x) - (112/11+x) = 6

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    112/11-x-112/11-x = 6

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -2*x = 6

    Разделим обе части ур-ния на - 2

    x = 6 / (-2)

    Получим ответ: x = - 3