Решите уравнение 7x^2-4x-24=-x^2

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:46
    0
    7 х^2-4 х-24=-х^2

    8 х^2-4 х-24=0

    Д=в^2-4 ас = (-4) ^2-4*8 * (-24) = 16+768=784=корень из784=28

    х1=4+28/16=2 х2=4-28/16=-24/16=-3/2
  2. 17 августа, 05:32
    0
    7x^2-4x-24+x^2=0

    8x^2-4x-24

    Делим все на 4;

    2x^2-x-6

    Дальше через дискриминант.