Найдите значение

1/5m+1/3n, если m=-18

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:48
    0
    (3n+5m) / 15mn

    подставляем

    (3*n+5 * (-18)) / (-18*15*n) =

    = (3*n-90) / (-270n) =

    = 3 (n-30) / 3 (-90n) =

    = (n-30) / (-90n)