Log_a (a^4/b^8) при log_a b=-11

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:48
    0
    Если я правильно понял и у тебя в логарифме дробь, то тогда

    log_a (a^4) - log_a (b^8)

    4log_a (a) - 8log_a (b)

    log_a (a) = 1

    log_a (b) = - 11 по условию, тогда

    4-8 * (-11) = 4+88=92