Является ли пара чисел (1; 3) решением уравнения:

а) 2 х-3 у+5=0 б) - х+у-2=0

в) х-у-6=0 г) 7 х-3.2 у+4=0

д) х+2 у-7=0 е) 0*х-7 у+21=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:53
    0
    Для того чтобы проверить принадлежность х=1, у=3 к уравнениям, нужно х и у подставить в эти уравнения. в случае верности равенство х и у принадлежат данному уравнению, и наоборот.

    а) 2 х-3 у+5=0

    2-9+5 = - 2≠0 не является;

    б) - х+у-2=0

    -1+3-2=0=0 является;

    в) х-у-6=0

    1-3-6 = - 8≠0 не является;

    г) 7 х-3.2 у+4=0

    7-9,6+4=1,4≠0 не является;

    д) х+2 у-7=0

    1+3-7 = - 3 ≠0 не является;

    е) 0*х-7 у+21=0

    0-21+21=0=0 является.